Top.Mail.Ru
Ваш город: Коломна
ул. Ленина, 92
Сеть инженерных центров 
Корзина
0 руб.

Азербайджан намерен развивать индустрию полимеров

25.07.2019
В Азербайджане впервые запущена технологическая линия по выпуску полипропилена  SOCAR Polymer.
В Азербайджане впервые запущена технологическая линия по выпуску полипропилена  SOCAR Polymer. По оценкам экспертов, данное производство станет мощным стимулом для развития многих смежных отраслей экономики и позволит ускорить переход республиканской экономики от сырьевой модели к инновационной.

Производство полимеров даст возможность Азербайджану наладить выпуск различных видов труб для систем водоснабжения и отопления из пластика, запустить линии по выпуску геотекстиля, агроволокна и других видов продукции. Экономисты подсчитали: в период до 2025 года за счет запуска линий полипропилена бюджет республики пополнится на сумму не менее 6 миллиардов долларов. По прогнозам только за счет отчислений по налогу на прибыль казна пополнится суммой, эквивалентной $400 млн.

В качестве примера развития индустрии полимеров местные аналитики приводят пример России, куда ежегодно поставляется 150 линий по выпуску полимеров, причем несколько десятков их них предназначены для производства  полимерных труб для систем отопления, канализации и водоснабжения. В итоге в РФ за последние годы появилась целая индустрия полимерной продукции. 

В Азербайджане, по экспертным оценкам только жилищно-коммунальное хозяйство способно обеспечить значительный и устойчивый спрос на продукцию из полимеров. В настоящее время более 70% отводных и магистральных водопроводов нуждаются в модернизации. В процессе реализации подобных проектов стальные трубы меняются на полимерные. Потребности ЖКХ учтены в Стратегических дорожных картах развития  экономики Азербайджана, что должно стимулировать производство труб из полипропилена и других полимеров большого диаметра.

До конца 2018 года на мощностях  SOCAR Polymer планируется наладить выпуск не менее 19 марок полипропилена и 12 марок полиэтилена высокой плотности. Сырье планируется  отправляться не только на внутренний, но и на внешние рынки, включая Россию, Турцию и ЕС.

В нашем магазине вы всегда можете приобрести высококачественные трубы и фитинги для канализации, водоснабжения и отопления по привлекательным ценам. Обращайтесь!

Интересные для вас товары уже есть в продаже в «Волмаксе»