Top.Mail.Ru
Ваш город: Коломна
ул. Ленина, 92
Сеть инженерных центров 
Корзина
0 руб.

Госжилинспекция Московской области оперативно реагирует на жалобы жителей

27.12.2018
Благодаря внеплановой проверке в одном из домов в городе Воскресенске была устранена течь канализации и приведено в порядок закрывающее дверь устройство.
С жалобой на плохую работу управляющей компании обратилась жительница одного из домов, расположенных в Воскресенске, на улице Комсомольской. Гражданка сообщила Госжилинспекции по Московской области, что в доме, где она проживает текут канализационные трубы, из-за чего в подвале застаивается вода, а в подъезде стоит неприятный запах. Кроме того, женщина жаловалась на то, что в подъезде не закрывается дверь.

Специалисты Государственной жилищной инспекции по Московской области выехали в Воскресенск и провели проверку информации, изложенной в жалобе. Оказалось, что в подъезде многоквартирного дома текла труба канализации, в связи с чем в подвале стояла вода.

В сжатые сроки сотрудники управляющей компании «ДомСервис» устранили течь трубы и осушили помещение, а также привели в порядок замок двери в подъезде. Однако, несмотря на устранение всех нарушений, на должностное лицо управляющей компании был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

По словам представителей Госжилинспекции Московской области, управляющие компании должны следить за исправностью водопроводных труб, систем отопления и канализации, а также за другим общим имуществом многоквартирных домов.

Интересные для вас товары уже есть в продаже в «Волмаксе»